ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

302

Scrittoio da centro Davenport, Inghilterra, sec. XIX, in mogano e radica di

Scrittoio da centro Davenport, Inghilterra, sec. XIX, in mogano e radica di mogano, piano inclinato incernierato, centrato da riserva in pelle, celante scomparto con vani a giorno centrati da tiretto, sormontato da vano a      coperchio ringhierato e traforato, quattro cassetti sovrapposti sul fianco destro e quattro finti cassetti sul fianco sinistro, fronte a coppia di    sostegni mossi e intagliati, piedi su rotelle, cm 55x57x96
€ 200 / 400
Stima