ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

503

Portacroce, sec. XVIII, in legno laccato e dorato a mecca, fusto scolpito

Portacroce, sec. XVIII, in legno laccato e dorato a mecca, fusto scolpito  ad elementi vasiformi a sezione triangolare ad angoli scantonati, profili  rilevati curvilinei dorati, base centrata da stemma araldico ecclesiastico, alt. cm 138