ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

305

Finimento da salotto, sec. XIX/XX, composto da divanetto due posti, due

Finimento da salotto, sec. XIX/XX, composto da divanetto due posti, due    poltroncine e due sedie, in noce intagliato e lumeggiato in oro, spalliere ovaliformi, tra colonneh, centrate da fiocco d' amore; rivestiti in stoffa a motivi floreali, fasce percorse da motivo perlinato interrotto da        rossette intagliate all' innesto delle gambe tornite e glifate, divano cm  140x60x18, difetti, (5)
€ 150 / 300
Stima