ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

351

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno scolpito e argentato, anse a

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno scolpito e argentato, anse a     volute decorate da motivo floreale, corpo vasiforme centrato da testa di   cherubino, piede scolpito a fogliame raccordato da decoro anulare, base    laccata a finto marmo, alt. cm 32
€ 500 / 800
Stima