ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

358

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, ampie anse a

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, ampie anse a volute, corpo vasiforme scolpito a motivi floreali, su basi quadrate ad   angoli scantonati, alt. cm 36, trasformati in lampade, impianto elettrico  da sostituire, complete di paralumi
€ 500 / 800
Stima