ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

734

Antonio Salvetti

Antonio Salvetti                                                           (Colle di Val d'Elsa, 1854  1931)                                          SCORCIO TRA I VICOLI                                                       olio su tavoletta, cm 12x21                                                firmato e datato 12 in basso a sinistra                                                                                                               Scuola italiana, inizi sec. XX                                             INTERNO DI CHIESA CON FIGURE                                               olio su tela cm 18,5x27                                                                                                                               Scuola italiana, inizi sec. XX                                             SCORCIO DI PAESE                                                           olio su tavoletta, cm 18x23 (3)