200

Tre tazze con coperchio, Meissen, sec. XIX, in porcellana policroma decorata a motivi floreali, prese a guisa di rosa, alt. cm 17

Tre tazze con coperchio, Meissen, sec. XIX , in porcellana policroma decorata a motivi floreali, prese a guisa di rosa, alt. cm 17   Due tazze, Vianna, sec. XIX , in porcellana decorata nei toni del giallo, lumeggiata in oro a motivi floreali, alt. massima cm 19   piccoli difetti e restauri (5)
€ 300 / 600
Stima