367

Torciera, Lombardia, sec. XVIII, in legno scolpito e dorato a mecca, fusto

Torciera, Lombardia, sec. XVIII, in legno scolpito e dorato a mecca, fusto a strutture piriformi e vasiformi a sezione esagonale, impreziosite da     inserti specchiati, piedi a ricciolo su base triangolare a profilo         mistilineo alt. cm 154
€ 100 / 300
Stima