205

Porta bon bon, Vienna, sec. XIX, in porcellana policroma, nei toni del rosa, decorata ad ampie riserve a motivi floreali, presa a guisa di limone, alt. cm 21 difetti

Porta bon bon, Vienna, sec. XIX , in porcellana policroma, nei toni del rosa, decorata ad ampie riserve a motivi floreali, presa a guisa di limone, alt. cm 21 difetti   Due porta bon bon e una grande tazza biansata con coperchio, Francia, sec. XIX , in porcellana policroma nei toni del rosa, lumeggiata in oro e decorata a motivi floreali, prese a guisa di limone, alt. massima cm 14,5   (4)
€ 250 / 500
Stima