522

Luigi Serra

Luigi Serra (1846-1888) RITRATTO DI CONTADINA acquerello su carta, cm 31x21 Adolfo Tommasi (Livorno 1851 - Firenze 1933) MUCCA AL PASCOLO disegno su carta, cm 19x24 Scuola italiana, sec. XX                                                   PAESAGGIO TOSCANO                                                          pastello su cartoncino, cm 28x44                                                                                                                 Scuola italiana, sec. XIX                                                  FIGURE                                                                     matita su carta, cm 12x9     (4)
€ 200 / 400
Stima