497

Eugenio Cecconi

Eugenio Cecconi                                                            (Livorno 1842 - Firenze 1903)                                              I MANDORLI DEL CONVENTO                                                    olio su tavoletta, cm 25x45                                                firmato in basso a sinistra                                                retro: timbro della Galleria d'Arte Parronchi, iscritto "Eugenio Cecconi / I mandorli del convento" e "Dipinto autentico e molto fine / di Eugenio    Cecconi / Antonio Parronchi / Firenze 29-XII-1979"                                                                                                    Provenienza                                                                Galleria d'Arte Parronchi, Firenze                                         Collezione privata
€ 1.200 / 1.800
Stima