207

Due vasi con coperchio, Meissen, sec. XIX, in porcellana policroma, decorati a motivi floreali, prese a guisa di rose, alt. cm 24

Due vasi con coperchio, Meissen, sec. XIX , in porcellana policroma, decorati a motivi floreali, prese a guisa di rose, alt. cm 24   Coppia di piccoli vasetti biansati con coperchio, Sevres, sec. XIX-XX , in porcellana policroma, decorati a motivi floreali, alt. cm 15   piccoli difetti e incollaggi (4)
€ 250 / 500
Stima