329

Credenza, Inghilterra, sec. XIX, lastronato in mogano e piuma di mogano, corpo superiore ad uno sportello, corpo inferiore ad un cassetto a tutta lunghezza sotteso da coppia di sportelli a riserve mistilinee tra colonne a decori anulari, piede a pedana, cm 137,5x51,5x119

Credenza, Inghilterra, sec. XIX , lastronato in mogano e piuma di mogano, corpo superiore ad uno sportello, corpo inferiore ad un cassetto a tutta lunghezza sotteso da coppia di sportelli a riserve mistilinee tra colonne a decori anulari, piede a pedana, cm 137,5x51,5x119
€ 300 / 500
Stima