350

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno laccato nei toni dell' arancio e

Coppia di perettoni, sec. XVIII, in legno laccato nei toni dell' arancio e dorato, corpo vasiforme a sezione triangolare, scolpiti ad ampie volute    contrapposte centrate da valva di conchiglia, alt. cm 38
€ 100 / 300
Stima