359

Coppia di lumi da tavolo, Cina, sec. XIX/XX, in porcellana decorata a motivi geometrizzanti a piccole riserve in monocromia nei toni del rosso e grandi riserve dipinte in policromia a personaggi, applicazioni bronzee di fattura europea, alt. cm 39, piccoli difetti

€ 100 / 300
Stima