362

Coppia di candelieri, fine sec. XVIII, in legno dorato, fusto tornito a

Coppia di candelieri, fine sec. XVIII, in legno dorato, fusto tornito a    motivi vasivorme intagliato a foglie d' acanto, base troncopiramidale      trigonale ingentilita da motivi a festoni, piedi ferini, alt. cm 36,       difetti
€ 100 / 300
Stima