228

Coppia di appliques, Francia, seconda metà sec. XIX

Coppia di appliques, Francia, seconda metà sec. XIX                in bronzo dorato realizzate come un tralcio fogliaceo dal quale si dipartono i tre bracci a nch'essi in foggia di foglie dall'andamento mosso, alt. cm 51