342

Coppia di alari, Francia, sec. XIX

Coppia di alari, Francia, sec. XIX                       in bronzo dorato, foggiati come una base di forma sagomata ornata da un fregio a panoplia sul quale poggia un puttino in atto di scaldarsi le mani a una fiamma, quattro piedini a trottola, cm 31x37x15