314

Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato in noce e filettato a motivo geometrizzante in acero e noce, piano a profilo ebanizzato, fronte mosso a tre cassetti sovrapposti a tutta lungherzza, grembialina mossa, gambe sagomate, cm 126x62x101

€ 500 / 1.000
Stima