GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

73

VERSATOIO, FIRENZE , SEC. XIX , BOTTEGA

VERSATOIO, FIRENZE , SEC. XIX , BOTTEGA                                    GUADAGNI                                                                   in argento manico a voluta , bordi decorati con foglie d'acanto                       alt. cm 30                                                                 QUATTRO SALIERE , SEC. XX                                                  in argento di varie forme , difetti e mancanze, alt. massima               cm 6                                                                       DUE VASETTI , SEC. XX                                                      in metallo argentato biansati                                              argento g 840  (7)
€ 300 / 600
Stima