GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

273

Trumeau, in stile veneto del 700, in legno laccato e dipinto in policromia a motivi floreali, corpo superiore a cimasa a linea mossa centrata da specchierina, due sportelli specchiati, corpo inferiore a tre cassetti e ribalta celante piccoli sportelli tra tiretti, piedi a mensola, cm 90x50,5x224,5, corpo superiore antico

€ 500 / 800
Stima