GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

147

Tre piatti da parete, inizi sec. XX,

Tre piatti da parete, inizi sec. XX, in maiolica decorata a personaggi storici e scena mitologica, diam. cm 40 e cm 42 ( 3 )