GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

312

Tavolino, fine sec. XIX, lastronato in noce e filettato in varie essenze, piano rettangolare centrato da intarsio a riserva ovale centrato da motivo fitomorfo, gambe troncopiramidali a mazzetta sciancrata, cm 116,5x35,5x58