GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

282

Tavolino da centro, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, piano

Tavolino da centro, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, piano non coevo rivestito in stoffa verde, fascia modanata decorata a pendoni    fioriti e fogliati lumeggiati in oro, gambe mosse percorse perimetralmente da nervatura dorata, cm 78x51x74,difetti e restauri e mancanze