GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

86

Scultura, inizi sec. XX, in pietra,

Scultura, inizi sec. XX, in pietra, raffigurante Divinità, alt. cm 14, difetti Piccoli pesi, sec. XVIII, in bronzo a sezione                              troncoconica, alt. massima cm 8