GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

378

Quattro sedie, sec. XVII, in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, sostegni torniti e raccordati da traverse

Quattro sedie, sec. XVII, in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, sostegni torniti e raccordati da traverse Due sedie, sec. XVII, in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, finali intagliati a motivi fogliati, gambe a pilastro raccordate da cartella anteriore intagliata a volute, alt. cm 110 (6)
€ 300 / 600
Stima