GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

208

Quattro sedie, sec. XIX, in mogano, schienale a doppia fascia sagomata e intagliata, seduta rivestita in velluto a motivo a losanghe, gambe anteriori tornite, alt. cm 92, (4)