GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

251

Quattro sedie, inizi sec. XIX, in legno laccato nei toni del celeste, spalliera sagomata a cartella traforata e intagliata, gambe troncoconiche glifate a mazzetta sciancrata, raccordata da traversa ad acca, alt. cm  (4)