GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

107

Lotto di porcellane orientali, sec. XX/XXI, decorate in policromia, composto da grande ciotola e sei ciotoline, barattolo con coperchio, piccolo piattino ottagonale, ciotola dalla scesa traforata e vasetto, cm 20,5