GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

296

Coppia di tavolini, in stile veneto del 700, in legno laccato nei toni del verde e dipinto in policromia a  motivi floreali, piano sagomato sotteso da fascia centinata, quattro gambe a doppia mossa raccordate da piano, cm   52,5x35x60 (2)