GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

287

Cassettiera settimino, in stile veneto del 700, in legno laccato nei toni del verde e dipinto in policromia a motivi floreali, fronte a sette cassetti a riserve mistilinee nervate, grembialina centinata, gambe mosse, cm 82,5x40x128,5