236

Trumeau, sec. XIX, lastronato in noce, radica di noce e filettato in

Trumeau, sec. XIX, lastronato in noce, radica di noce e filettato in       palissandro, corpo superiore a due sportelli specchiati sagomati, cimasa a linea mossa di gusto architettonico, corpo inferiore a ribalta, celante    vano a giorno e tiretti, sottesa da cassetto a tutta lunghezza dal fronte  mosso, gambe sagomate, cm 108,5x57x250
€ 1.000 / 2.000
Stima