GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

629

Theo Van Elsen                                                            

Theo Van Elsen                                                             (1896-1961)                                                                SCENA GALANTE                                                              matita nera, penna e inchiostro nero, mm 223x190                           STUDI DI BIMBETTI                                                          carboncino, mm 325x255                                                     (2)                                                                                                                                                                                                        Provenienza                                                                collezione dell'artista stesso (timbro in basso, sul recto di entrambi i   fogli)                                                                    
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Theo Van Elsen                                                             (1896-1961)                                                                SCENA GALANTE                                                              matita nera, penna e inchiostro nero, mm 223x190                           STUDI DI BIMBETTI                                                          carboncino, mm 325x255                                                     (2)                                                                                                                                                                                                        Provenienza                                                                collezione dell'artista stesso (timbro in basso, sul recto di entrambi i   fogli)