257

Stipo monetiere, sec. XX, in legno ebanizzato, intarsiato in noce ed osso a motivi paesaggistici, fronte scandito da cassettini e sportello a finti tiretti celante vano a giorno, base ebanizzata a profili lumeggiati in oro gambe tornite, cm 34x87,5x159, difetti