GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

312

Seggiolone, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, schienale e seduta rivestiti in stoffa nei toni del giallo e celeste a motivi floreali, braccioli a giorno desinenti in ricciolo, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 124

Seggiolone, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, schienale e seduta rivestiti in stoffa nei toni del giallo e celeste a motivi floreali, braccioli a giorno desinenti in ricciolo, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 124  
Seggiolone, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce, schienale e seduta rivestiti in stoffa nei toni del giallo e celeste a motivi floreali, braccioli a giorno desinenti in ricciolo, gambe tornite raccordate da traverse curvilinee decussate, alt. cm 124