GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

271

Scaletta da biblioteca, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, pedate rivestite in pelle nei toni del vinaccia a profilo bulinato in oro, pedata superiore incernierata e cassetto nel secondo gradino, piedi a trottola, cm 49x82x69

Scaletta da biblioteca, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, pedate rivestite in pelle nei toni del vinaccia a profilo bulinato in oro, pedata superiore incernierata e cassetto nel secondo gradino, piedi a trottola, cm 49x82x69  
€ 250 / 500
Stima
Valuta un'opera simile
Scaletta da biblioteca, Inghilterra, sec. XIX, in mogano, pedate rivestite in pelle nei toni del vinaccia a profilo bulinato in oro, pedata superiore incernierata e cassetto nel secondo gradino, piedi a trottola, cm 49x82x69