148

Portafiori da parete, fine sec. XIX, manifattura di Doccia sotto la direzione di Ubaldo Lucchesi, in ceramica dipinta in policromia modellata realisticamente a guisa di anziano, pubblicato su “Amici di Doccia” III, 2009, pag. 56, fig. 10, alt. cm 32, difetti

€ 700 / 1.500
Stima