GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

293

Lume, Francia, sec. XX, manifattura di Sevres, in porcellana bianca,      

Lume, Francia, sec. XX, manifattura di Sevres, in porcellana bianca,       decorata a rilievo a motivi floreali nei toni del blu lumeggiati in oro,   rapporti bronzei, alt. cm 50                                                
Lume, Francia, sec. XX, manifattura di Sevres, in porcellana bianca,       decorata a rilievo a motivi floreali nei toni del blu lumeggiati in oro,   rapporti bronzei, alt. cm 50