GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

119

Incensiere tripode Giappone, sec. XIX, in bronzo, corpo globulare decorato a riserve centrate da volatili, anse a mascheroni, base tripode, presa modellata a guisa di cane, base lignea, alt. cm 28

Incensiere tripode Giappone, sec. XIX, in bronzo, corpo globulare decorato a riserve centrate da volatili, anse a mascheroni, base tripode, presa modellata a guisa di cane, base lignea, alt. cm 28  
€ 100 / 200
Stima
Valuta un'opera simile
Incensiere tripode Giappone, sec. XIX, in bronzo, corpo globulare decorato a riserve centrate da volatili, anse a mascheroni, base tripode, presa modellata a guisa di cane, base lignea, alt. cm 28