112

Figura lignea di Buddha seduto, fine secolo

Figura lignea di Buddha seduto, fine secolo                                XIX, scolpita, incisa e dorata e decorata da                               inserzioni a specchio di vari colori, Birmania,                            alt. cm. 40
€ 100 / 300
Stima