GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

14

DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO

DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO TITOLO  E  PERLE                                ciuascuno realizzato  a corolla a cui è sospesa un pendente a forma di goccia , decorati con perle irregolari , cm 6 e cm 4 g 22,4 (2)                                                                             
€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile
DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO TITOLO  E  PERLE                                ciuascuno realizzato  a corolla a cui è sospesa un pendente a forma di goccia , decorati con perle irregolari , cm 6 e cm 4 g 22,4 (2)