GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

297

Coppia di Cartagloria, sec. XVII, in legno intaglaito e argentato a mecca, luce sagomata percorso da motivo perlinato, cimasa centrata da cherubino tra volute ingentilite da motivi fitoformi, piedi ferini, cm 36,5x29

Coppia di Cartagloria, sec. XVII, in legno intaglaito e argentato a mecca, luce sagomata percorso da motivo perlinato, cimasa centrata da cherubino tra volute ingentilite da motivi fitoformi, piedi ferini, cm 36,5x29
€ 400 / 800
Stima
Valuta un'opera simile
Coppia di Cartagloria, sec. XVII, in legno intaglaito e argentato a mecca, luce sagomata percorso da motivo perlinato, cimasa centrata da cherubino tra volute ingentilite da motivi fitoformi, piedi ferini, cm 36,5x29