338

Consolle, Napoli, Carlo X, lastronate in noce e intarsiate in acero, piano rettangolare sotteso da motivo ad ovoli, fascia centrata da motivo a animali fantastici versanti, sostegni a balaustro rastremato, mazzetta sciancrata poggianti su pedana dal fronte mosso, piedi a torniti, cm 132x59x106