325

Cassettone, Lombardo-Veneto, inizio sec. XVIII, in noce, intarsiato e filettato in osso ed ebano, fronte dalla linea spezzata a tre cassetti a tutta lunghezza, fianchi lisci filettati in osso a motivo a losanga, piedi a sfera schiacciata, cm 140x65x90, difetti

€ 1.500 / 2.500
Stima