GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

278

Cassettone, Emilia, sec. XVII, in gattice, piano rettangolare, fronte a quattro cassetti bipartiti in specchiature centrate da riserve mistilinee, motivo che si ripresenta sui fianchi, piedi a mensola, cm 147x61x112

Cassettone, Emilia, sec. XVII, in gattice, piano rettangolare, fronte a quattro cassetti bipartiti in specchiature centrate da riserve mistilinee, motivo che si ripresenta sui fianchi, piedi a mensola, cm 147x61x112  
Cassettone, Emilia, sec. XVII, in gattice, piano rettangolare, fronte a quattro cassetti bipartiti in specchiature centrate da riserve mistilinee, motivo che si ripresenta sui fianchi, piedi a mensola, cm 147x61x112