Tavolo da gioco, sec. XIX, in mogano, piano ad angoli smussati lastronato in radica, fascia sottopiano modanata e nervata, fusto centrale piriforme a sezione ottagonale desinente in quattro sostegni mossi e intagliati, rotelle, chiuso cm 92x45x74