Scuola italiana, sec. XIX
SOGGETTI VARI
sette piccoli disegni varie misure
Scuola del sec. XIX
STUDIO PER DECORAZIONE
acquerello su carta, cm 42x30
Scuola italiana, inizi sec. XX
VIA BRAVARIA, ROMA
tecnica mista su carta, cm 35x50
CAMPAGNA DI ROMA
tecnica mista su carta, cm 15x27
Scuola italiana, secc. XIX-XX
PAESAGGI E PROFILO DI DONNA
tre stampe, cm 11x14, cm 27x36 e cm 10x10
(13)