ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

256

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  SOGGETTI VARI sette piccoli  disegni varie misure Scuola del sec. XIX STUDIO PER DECORAZIONE acquerello su carta, cm 42x30 Scuola italiana, inizi sec. XX VIA BRAVARIA, ROMA tecnica mista su carta, cm 35x50 Scuola italiana, inizi sec. XX CAMPAGNA DI ROMA tecnica mista su carta, cm 15x27 Scuola italiana, secc. XIX-XX PAESAGGI E PROFILO DI DONNA tre stampe, cm 11x14, cm 27x36 e cm 10x10  (13)