ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

309

Richard Henry Nibbs

Richard Henry Nibbs                                                        (18161893)                                                                 UOMO DI SPALLE CON CANE                                                    grafite e acquerello su carta, cm 20,5x18,5                                datato 1841                                                                                                                                           Stampa satirica su Napoleone Buonaparte                                    sec. XIX, cm 24x34 (2)