Richard Henry Nibbs
(18161893)
UOMO DI SPALLE CON CANE
grafite e acquerello su carta, cm 20,5x18,5
datato 1841
Stampa satirica su Napoleone Buonaparte
sec. XIX, cm 24x34 (2)
Richard Henry Nibbs
(18161893)
UOMO DI SPALLE CON CANE
datato 1841
sec. XIX, cm 24x34 (2)