ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

281

Poltroncina da camera, fine sec. XIX, in legno intagliato e dorato a mecca, schienale capitonnè , montanti decorati a foglie lanceolate desinenti in ricciolo, fascia modanata centrata da palmetta, motivo che si ripresenta agli innesti delle gambe desinetni in rotelle, alt. cm 74, difetti