ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

672

Lampadario, sec. XIX, in legno e bronzo,

Lampadario, sec. XIX, in legno e bronzo,  paniera centrale in legno dorato a profilo intagliato a pendoni fioriti da cui si dipartono sei bracci metallici  a volute ingentilite da decorati da foglie lanceolate accartocciate e rosette desinenti in bobeches lignee, diam 77, alt. cm 98, difetti
€ 300 / 600
Stima